Сразу по завершении отопительного сезона в Твери началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 апреля в пресс-службе мэрии.

Соответствующим постановлением администрации Твери утверждены порядок подготовки ЖКХ к зиме и сроки проведения мероприятий. Главная задача, поставленная перед коммунальными службами, - своевременное выполнение всех работ. Основной их объем должен быть завершен к 15 сентября. После этого начнется проверка готовности и пробные пуски систем отопления. Акты и паспорта готовности котельных, теплосетей, жилищного фонда и объектов социальной сферы должны быть подготовлены всеми коммунальными организациями до 1 октября. Все ремонтные и подготовительные работы будут проходить под постоянным контролем городского департамента ЖКХ и районных администраций.

Немалое внимание уделяется и платежам. Ресурсоснабжающим организациям и потребителям коммунальных услуг Твери рекомендовано принять все необходимые меры по погашению долгов перед поставщиками ресурсов до 1 сентября.