Саратовский губернатор Валерий Радаев заявил о миссии, возложенной на сенатора Людмилу Бокову, назначенную представителем региона. Она должна взять на себя "груз ответственности" за 39 млрд рублей областного долга.

Сегодня глава области Радаев приоткрыл завесу таинственности, связанную с новоиспеченным сенатором от Саратовской области. Напомним, что Людмила Бокова - учитель истории в гимназии №1 в райцентре Балашов в декабре прошлого года стала депутатом Госдумы. Вчера, 25 апреля, она направлена на работу в Совет Федерации.

Губернатор Радаев заявил журналистам, что впервые учитель занимает такой высокий статус в верхней палате парламента. Но, по его мнению, Людмила Бокова обрела опыт в нижней палате. "Когда кто-то пытается сказать, что человек - без опыта, приклеивая ярлыки, - это несправедливо. Мы будем поддерживать ее, и я думаю, мы увидим обратную связь - насколько эффективно она работает", - цитирует Валерия Радаева ИА "Четвертая власть". Говоря об уже экс-сенаторе Владимире Гусеве, которого сменила на посту Бокова, губернатор пояснил: "Все должны понимать, у нас сегодня 39 миллиардов долгов. С ними надо работать. Давайте каждый возьмет эту ответственность. Людмила Николаевна возьмет груз этих долгов". По словам главы области, 79-летний Гусев будет и дальше работать в Совете Федерации, но в другой роли. В какой конкретно, Радаев не уточнил.