Утвержден регламент функционирования системы "Электронное ЖКХ Ивановской области". В документе определён объём необходимой информации и сроки актуализации её на портале. Департамент ЖКХ региона назначен ответственным за работу портала. Соответствующее распоряжение областного правительства подписал губернатор Михаил Мень, рассказали корреспонденту ИА REGNUM пресс-службе правительства области 26 апреля.

Напомним, что 12 апреля губернатор потребовал разобраться с функционированием системы "Электронное ЖКХ" и в 10-дневный срок внести предложения по дальнейшей работе портала. С 26 апреля технические средства, обеспечивающие работу портала, передаются в собственность Департаменту ЖКХ Ивановской области.

Уже сейчас идет активное наполнение системы информацией, в том числе по капитальному ремонту и переселению из аварийного жилья. Зампред правительства региона Александр Фомин рассказал, что до 30 апреля на портале "Электронное ЖКХ" заработает форум для общения граждан, который станет дополнительной площадкой для обмена мнениями по актуальным вопросам сферы ЖКХ области.

Сотрудниками департамента ЖКХ уже сейчас проводится мониторинг качества работы управляющих компаний в системе с обращениями граждан. По результатам будет составлен и опубликован рейтинг ответственности управляющих организаций региона.