В администрации президента РФ активно обсуждают кандидатов на пост генерального директора "Почты России", само же почтовое ведомство всячески опровергает информацию. По данным Infox.ru, "на данный момент сформировалось три "лагеря", каждый из которых выдвигает своего кандидата: первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов предлагает кандидатуру первого зампредседателя Внешэкономбанка Анатолия Тихонова, руководитель администрации президента России Сергей Иванов выдвигает действующего генерального директора "Связьинвеста" Вадима Семенова, в свою очередь экс-руководитель администрации президента Александр Волошин лоббирует кандидатуру медиаменеджера Алексея Волина".

В СМИ высказывались предположения, что руководству "Почты России" оказывал поддержку Сергей Нарышкин, а после его перехода в Думу начала появляться информация о досрочной отставке Александра Киселева. Топ-менеджер "Почты" опровергает информацию о своей досрочной отставке и возможных кандидатах. На пресс-конференции руководитель почтового ведомства сообщил, что уже пообщался с названными претендентами: "Вся эта, с позволения сказать, информация не соответствует действительности, - ответил Александр Киселев, - ни в связи с упоминанием фамилии Нарышкина, ни в связи с иными персоналиями. Из названных вами "претендентов" я уже лично беседовал с двумя (фамилии Киселев не уточнил. - прим. редакции), и мы вместе искренне посмеялись. С третьим побеседуем в ближайшее время. Что же касается информационной обстановки, сложившейся вокруг "Почты России", те же слухи о новых менеджерах, то я склонен видеть в этом отголоски вполне естественной легкой нервозности, связанной с предстоящими перестановками в правительстве - не более...", - пишет издание "Аргументы недели".

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Александр Киселев может досрочно покинуть пост руководителя "Почты России". Отставка Киселева - практически решенный вопрос, осталось выбрать преемника, сообщил "Ведомостям" чиновник федерального ведомства и подтвердили два менеджера компаний, курируемых Минкомсвязи. Сейчас вопрос согласовывается в администрации президента, знают собеседники "Ведомостей". Сотрудник администрации подтвердил: отставка Киселева обсуждается.