26-28 апреля циклон принесет на побережье Приморья сильные дожди (15-49 мм за 12 час и менее). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, вечером 27 и ночью 28 апреля местами в восточных районах края ожидается очень сильный дождь (50 мм и более за 12 час и менее), на побережье при юго-восточном ветре 15-20 м/с, порывами до 25 м/с.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России с 26 по 28 апреля на территории Приморского края во Владивостоке, южных и восточных муниципальных образованиях края (Артёмовский, Партизанский, Находкинский городские округа, ЗАТО Большой Камень и Фокино, Хасанский, Надеждинский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Тернейский, Дальнегорский, Кавалеровский и Ольгинский муниципальные районы), возможно возникновение ЧС до муниципального характера.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.