В Самаре запланирована организация нового городского пляжа в районе Загородного парка площадью более 11 тысяч квадратных метров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В прошлом году в Самаре для летнего отдыха горожан было доступно 7 оборудованных пляжных участков.

Как рассказал руководитель Департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер, в этом году для отдыха самарцев планируется оборудовать еще один пляж в районе Загородного парка. Таким образом, общая площадь самарских пляжей 170 тыс. 300 квадратных метров и увеличится по сравнению с прошлым годом на 7%.

Вместе с увеличением площади пляжного отдыха, планируется увеличить и количество пляжного оборудования. По словам Евгения Реймера, в этом году будет установлено 200 новых единиц инвентаря. Одним из критериев качества оборудования общественных зон отдыха, являются оснащенность территории туалетами. Как отметил Евгений Реймер, к сожалению, эта тема по-прежнему остается острой для города. В частности, по словам руководителя Департамента, в этом году на набережной не планируется строительство стационарных туалетов. В 2012 году на средства муниципалитета будет приобретено 4 туалетных модуля "Городовой". Шесть кабин модуля подобного типа планируется разместить на второй очереди набережной. Кроме того, модули будут установлены в сквере им. А.С. Пушкина, на площади Кирова и в сквере им. Кузнецова.