Несмотря на дефицит бюджетных средств, в Кургане продолжается ремонт дорог. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, за прошедшие семь месяцев текущего года на ремонт и содержание дорог из бюджета города уж потрачено более 46 миллионов рублей, за лето курганскими дорожниками отремонтировано более 35 тысяч квадратных километров автотрасс.

Приведены в порядок коммуникации ливневой канализации, отреставрирована защитная дамба в посёлке М.Чаусово, проведен ямочный ремонт на улицах Пролетарская, Красина, Маркса, Баумана, Володарского, Гоголя, Зорге, Горького и Томина. Осуществлен текущий ремонт улиц Омская, Некрасова, Гагарина и Куйбышева, отремонтирован проспект Конституции и автодорога Курган - Увал.

В этом сезоне дорожно-строительными организациями также проводится ремонт покрытия на улицах Карбышева, Гагарина, Гайдара, Орджоникидзе, Витебского, проспекта Машиностроителей, дорог в поселках Глинки и Осиновка, а также путепровода КМЗ. Произведен капитальный ремонт улицы Дзержинского, пешеходных тротуаров у бассейна "Дельфин" и остановки "Курган-Парк". При благоприятных погодных условиях на осенние месяцы текущего года дорожники готовы освоить еще около 20 миллионов рублей. В плане работ - ремонт улиц Гайдара, Пугачева, Шевелевской и Чернореченской и Дзержинского от Бурово-Петрова до Омской.