В Кременках Калужской области пенсионер, ранее несудимый, поджидал бывшую жену в подъезде, зная, во сколько она обычно уходит на работу, для того, чтобы стрелять в нее. Между бывшими супругами возник конфликт на почве ревности, сообщает районная газета "Жуковский вестник", передает корреспондент ИА REGNUM.

Мужчина вытащил огнестрельное оружие. Первая пуля пролетела у женщины над головой. Она бросилась обратно в квартиру. Ее преследователь перезарядил ружье и прицелился ей в голову. Эта пуля попала жертве в ухо и вышла через глаз. Но женщина осталась жива. Сейчас она находится в больнице.

Стрелявший мужчина сел в свою машину и скрылся с места преступления. Приехав домой, он написал предсмертную записку, выложил все ценные вещи и документы и покончил жизнь самоубийством. Уже из другого ружья, поскольку был охотником и имел оружие и соответствующие разрешения на него.

Это третье самоубийство, совершенное мужчинами в калужском регионе за последние дни. Как ранее сообщало ИА REGNUM в калужском Обнинске 67-летнего начальника одного из участков местной атомной электростанции 24 апреля утром нашли повешенным работники ночной смены, в одном из помещений станции. По словам коллег погибшего, он был человеком необщительным, но знающим специалистом. Заболеваниями, связанными с работой на атомной станции, самоубийца не страдал.

Еще одно самоубийство было совершено в Жукове. 50-летний житель города спустился в подвал дома, в котором проживал, а через некоторое время его родные услышали хлопок. Спустившись, они обнаружили главу семьи с огнестрельным ранением в области подбородка. Мужчина еще был жив, однако спустя непродолжительное время скончался. По предварительным данным, потерпевший злоупотреблял спиртным, жаловался на жизнь и неоднократно высказывал мысли о самоубийстве. Незадолго до случившегося мужчина уже предпринимал попытку суицида. Он проживал с женой, двумя взрослыми детьми, работал сварщиком в автосервисе.