В соответствии с принятым сегодня, 25 апреля, парламентом Карачаево-Черкесии законом "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в КЧР" многодетные семьи, имеющие трех и более детей, смогут получить в собственность участки размером от 6 до 10 соток для личных нужд. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики.

Выделяемые участки могут использоваться для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, скотоводства, дачного строительства или огородничества. Земельный участок будет предоставляться однократно в общую долевую собственность граждан и их детей.

Как указано в законе, претендовать на земельные участки могут родители или усыновители, а также родители-одиночки, проживающие с тремя и более несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными, а также детьми от второго и последующих браков.

Закон регламентирует процедуру выделения земельных участков претендентам на их получение по месту регистрации в случае, если они на момент подачи заявления зарегистрированы на территории соответствующего населенного пункта республики в течение последних трех лет. При этом, по внесенной в закон норме, земельные участки должны быть выделены в течение 1,5 лет.