13 административных дел возбуждено в отношении экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, он сообщил в своем блоге.

"Сегодня в мировом участке № 2 Кировского района оформляется 13 административных дел против меня за незаконные митинги, шествия и демонстрации. К числу шествий отнесен, например, переход мной 12 апреля из здания по ул. Советская 8 на Советскую 10 на сессию областной Думы. Со мной тогда был Сергей Миронов, Дмитрий Гудков, и еще человек двадцать журналистов. Судья Бекмуханова, однако, по первому же делу, посидев вместе с секретарем в совещательной комнате минут сорок, выписала штраф в размере 1.500 руб. Полагаю, что по другим делам будет то же самое", - сообщил Шеин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его соперник справоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился, в знак протеста против нарушений на выборах Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 16 апреля он направил в Кировский суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии по фактам нарушений на выборах, к рассмотрению дела по существу суд приступит 26 апреля. 24 апреля Олег Шеин и его сторонники завершили голодовку.