Городские власти согласовали проведение "Демократического марша за права и свободы граждан и выборность глав регионов", который состоится 1 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе петербургского отделения партии "Яблоко".

"Шествие начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, участники акции пройдут по Невскому проспекту, затем по набережной канала Грибоедова до Конюшенной площади", - уточнили в пресс-службе.

Главными темами акции станет требование проведения прямых выборов губернаторов ближайшей осенью, а также выступление против третьего срока Путина.

Напомним, что уведомление о проведении мероприятия подали члены партии "Яблоко", незарегистрированной партии "Парнас", движений "Солидарность" и РНДС, а также представители "Наблюдателей Петербурга" и "Муниципального контроля". В оргкомитет марша входят более 15 организаций.

Напомним также, что это первое политическое шествие оппозиции по главному проспекту Санкт-Петербурга, согласованное Смольным. Получить разрешение на шествие по Невскому проспекту Петербургская оппозиция безуспешно пыталась с февраля этого года, что вызвало даже попытку оппозиционно настроенных депутатов выразить недоверие "силовому" вице-губернатору Вячеславу Тихонову.