Убитые в дагестанском Хасавюрте боевики предварительно опознаны как члены бандгруппы "хасавюртская", среди них также находился главарь группы Юсуп Магомедов, 1986 года рождения. По данным республиканского Оперативного штаба с 2011 года находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений террористической направленности. Об этом сообщает информационный центр НАК.

Второй убитый боевик Булат Акавов, 1987 года рождения, активный член указанного преступного сообщества. Он перешел на нелегальное положение в декабре 2011 года и также находился в федеральном розыске. Автомобилем управлял пособник бандитов Абдулгамид Абдулгамидов, 1978 года рождения, в прошлом имам мечети в одном из сел Хасавюртовского района. На месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие, гранаты и боеприпасы.

Напомним, 24 апреля около 21:00 на одной из улиц Хасавюрта сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль, на котором, по имеющейся информации, передвигались преступники. Однако, водитель автомашины не выполнил требование полицейских и предпринял попытку скрыться, а находившиеся в салоне машины лица открыли стрельбу из автоматического оружия. В ходе завязавшейся перестрелки все находившиеся в автомобиле лица получили ранения, не совместимые с жизнью.