Правительством Ульяновской области рассмотрены изменения в областную казну в связи с дополнительными поступлениями из федерального центра, перераспределением средств внутри расходных статей и собственными налоговыми и неналоговыми доходами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Как пояснила министр финансов области Ольга Максимушкина, в целом доходная часть областного бюджета увеличивается на 1 млрд 98,2 млн руб. Общий объём доходов составит 31 млрд 303,5 млн. рублей. "Правительство региона тесно взаимодействует с федеральными структурами по вопросу выделения средств. В целом безвозмездные поступления из федерального центра увеличиваются на сумму 923,8 млн рублей", - пояснила Министр финансов области.

Специалисты сообщают, что 477,6 млн рублей, дополнительно полученных из федерального бюджета, будут направлены на поддержку сельского хозяйства Ульяновской области. Более 330 млн рублей из них - на возмещение части затрат по кредитам сельхозпроизводителям, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, СПК. Кроме того, более 117 млн рублей предусмотрено на социальное развитие села. Также средства направят на поддержку элитного семеноводства, на закладку и уход за многолетними насаждениями. Почти 230 млн рублей будет передано на поддержку и развитие системы здравоохранения региона. Так, 206,1 млн рублей предусмотрено на обеспечение медицинскими препаратами детей-инвалидов, 21 млн рублей - на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам.

Более 82 млн рублей будет передано на развитие физической культуры и спорта региона, в том числе на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов и поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России.