Заместитель губернатора по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Конышев принял участие в церемонии, посвященной началу строительства парогазовой установки мощностью 230 МВт на Владимирской ТЭЦ-2 ОАО "ТГК-6", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе областной администарции.

Вице-губернатор отметил, что начало строительства является знаковым для всей области. По его мнению, проект принесет большую экономическую выгоду.

Строительство парогазовой установки осуществляется в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта ЗАО "Комплексные энергетические системы" "Лазурит". В настоящее время проект вступил в активную фазу. Реконструкция ТЭЦ-2 во Владимире направлена на увеличение производства электрической и тепловой энергии в регионе, а также на замену оборудования, отработавшего свой ресурс. Запланированный объем инвестиций КЭС - Холдинга составляет порядка 10 млрд руб.

Комплексное опробование обновленной станции намечено на 8 октября 2013 года, процедура аттестации мощности должна состояться до 19 ноября 2013 года.