Липецкие дорожники выполнили 38% необходимых работ по ямочному ремонту на основных магистралях региона, отремонтировав 87 тыс. кв. м дорог, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе областной администрации.

В регионе работают 107 бригад. За сутки было отремонтировано 6 тыс. кв. м дорог. Полным ходом ведется разметка региональных трасс. Работы завершены на автодороге "Стебаево-Задонск". Завершено нанесение разметки на автодорогах "Обход г. Липецка" и "Обход ЛТЗ", также планируется начать разметку на автодороге "Задонск-Донское".

В областном центре ямочный ремонт выполнен на площади 14,7 тыс. кв. м, что составляет 23,8% от необходимого объема. Полностью отремонтировать основные магистрали города планируется до конца мая. В Липецке в настоящее время работают 11 бригад. Выбоины ликвидируют на улицах 9-е Мая, Ударников, Юбилейной, проспекте Победы, проспекте и площади Мира. Три организации - ООО "ДСП-1", ОГУП "Липецкдоравтоцентр" и ООО "Сантехмонтаж-1" - устраняют на улице Водопьянова, кольце Трубного завода и в районе школы №41 прошлогодний брак по гарантийным обязательствам за счет собственных средств.