Вчера в столице Кабардино-Балкарии открылся торговый дом "Волгоград". На церемонию открытия приехали президент КБР Валерий Коков и губернатор Волгоградской области Николай Максюта.

Руководители регионов подчеркнули значимость этого события, отметив при этом, что со дня подписания договора о сотрудничестве между КБР и Волгоградской областью сделано немало в развитии экономических отношений. Открытие торгового дома Волгоград-Нальчик - один из ключевых моментов претворения в жизнь планов, отмеченных в договоре.

Собравшиеся на торжество по данному случаю члены правительства республики, главы городов и районов, руководители крупных промышленных предприятий осмотрели залы торгового дома, в которых широко были представлены товары с обеих сторон: волгоградская мебель, камышинская стеклотара, керамика, стройматериалы, табачная и вино-водочная продукция, компьютеры, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Гости также осмотрели и филиал государственного унитарного предприятия "Волгофарм", открывшегося на базе торгового дома.