Сегодня, 25 апреля, в Барнауле открывается межрегиональная специализированная медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье'2012".

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в этом году участниками выставки стали 110 компаний из Барнаула, Новосибирска, Томска, Москвы, а также Башкирии, Казахстана, Белоруссии. Свои товары и услуги они представили в восьми разделах - "Медицинское оборудование, технологии и материалы", "Стоматология", "Фармация", "Медицинские услуги", "Товары для здоровья", "Здоровое питание, воды и напитки", "Экология. Курортная медицина и туризм", "Все для материнства и детства". В рамках специальной экспозиции "Здравоохранение Алтайского края" на выставке будут работать 22 ведущих государственных лечебных учреждения.

На выставке представлено более 40 новинок - технологии, товары и услуги. В том числе - переносной диагностический рентгеновский аппарат, электрохирургический аппарат с функцией обнаружения опухолей внутренних органов и др.

На выставке впервые будет организован "День традиционной и народной медицины", выставку посетит Президент Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимир Егоров (Москва). Впервые специалисты обсудят вопросы совершенствования государственных закупок в системе здравоохранения и практические аспекты фармакоэкономики в России. Всего пройдет более 50 программных мероприятий - круглые столы, медико-экологический и медико-фармацевтический форумы, узкопрофильные конференции для педиатров, хирургов, гинекологов и других специалистов, мастер-классы и "школы здоровья" для барнаульцев и жителей края.

26 апреля барнаульцев приглашают на "Фестиваль здоровья", цель которого - пропаганда здорового образа жизни, популяризация всего многообразия видов физической культуры. Также 26 апреля в рамках акции "Авто-МотоДонор" на выставке будет организован сбор донорской крови.

27 апреля станет на выставке "Семейным днем". Пройдут консультации для будущих мам, семинары и консультации для молодых родителей.

Будут подведены итоги краевой акции-конкурса "Мой любимый доктор".

Также добавим, все дни выставки посетители смогут принять участие в сборе средств для благотворительного марафона "Поддержим ребенка".