Сегодня, 25 апреля, на железнодорожном вокзале станции Кемерово пройдет пожарно-тактическое учение, цель которого - проверить готовность личного состава и техники подразделений Кемеровского гарнизона пожарной охраны к ведению боевых действий при ликвидации пожара, проведению аварийно-спасательных работ на объекте "РЖД" с массовым пребыванием людей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС РФ по Кузбассу, в ходе учения планируется отработать вопросы организации взаимодействия противопожарной службы с администрацией вокзала, со службами жизнеобеспечения города.

По плану учения будут проверены и оценены знания обязанностей и действия работников вокзала в случае возникновения пожара с использованием первичных средств пожаротушения, а также наличие и исправность источников противопожарного водоснабжения.

В мероприятии планируется задействовать восемь единиц основной, две единицы специальной техники, пожарный поезд, экипажи ГИБДД, центра "Медицины катастроф", аварийные бригады "Кемвода". От подразделений гарнизона пожарной охраны предполагается привлечь 45 сотрудников.