Парламент Грузии 24 апреля поставил на голосование предложение оппозиционной фракции "Христиан-демократы" об объявлении недоверия двум министрам - министру по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселения Кобе Субелиани и министру исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Хатуне Калмахелидзе.

С требованием объявления недоверия этим министрам и их отставки оппозиция выступила в ходе дебатов после слушания отчета народного защитника Грузии, в котором говорилось о нарушениях прав заключенных и беженцев. В результате голосования за предложение христиан-демократов проголосовали только 13 депутатов, против отстранения от должности Кобы Субелиани выступили 64 депутата, против отстранения Хатуны Калмахелидзе - 68, соответственно инициатива оппозиции провалилась.

Следует отметить, что христиан-демократы неоднократно требовали увольнения как Кобы Субелиани, так и Хатуны Калмахелидзе, но ни разу поддержки со стороны парламентского большинства не получили.