Работа дорожно-строительных организаций продолжается на центральных магистралях Липецка, несмотря на обещания мэрии закончить ремонт на выходных, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля в пресс-службе мэрии.

Завершить ремонт в срок дорожникам помешала погода. Сейчас работа на дорогах продолжается. МУ "РСДП" производит ремонт асфальтового покрытия на ул. Плеханова, Ударников, Терешковой, Юбилейной, на площадях Мира и Победы. У этого предприятия на субподряде трудится ОГУП "Липецкдоравтоцентр". В его задачу входит сделать аварийный ремонт трассы на улицах Кротевича и Шишкина, а также в поселке Дачный на маршруте следования автобуса № 42. Гарантийный ремонт дорожного полотна на кольце трубного завода близится к завершению.

За свой счет исправляют прошлогодние дефекты еще три дорожных предприятия. ООО "НПО "Спецмаш" по гарантии меняет асфальт на Театральной площади. ОАО "Липецкое ДСП-1" выполняет аналогичную работу на улице Водопьянова, а ООО "Сантехмонтаж-1" приводит в порядок тротуар на улице Пожарского и возле школы № 41.