Решение Владимира Путина покинуть пост лидера "Единой России" и предложить его Дмитрию Медведеву в "Справедливой России" назвали "ожидаемым" и заявили о том, что это решение снижает шансы Медведева на поддержу его кандидатуры на пост главы правительства РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 24 апреля вице-спикер Государственной думы РФ Николай Левичев ("Справедливая Россия") отметил, что "в чужой огород лезть со своими рекомендациями не политкорректно", однако подчеркнул, что "Справедливая Россия" "еще не определилась с поддержкой Медведева на пост премьера, но с этими решениями шансы на его поддержку со стороны "Справедливой России" снижаются". "В рамках политической реформы было бы странным поддерживать лидера той политической партии, кто является для нас оппонентом", - подчеркнул парламентарий.

В ответ на вопрос о том, усилятся или ослабнут в связи с этим решением позиции "Единой России", Левичев сослался на оценки экспертов, в соответствии с которыми Путин для рейтинга "Единой России" значил больше.

Путин заявил о том, что считает некорректным занимать пост главы "Единой России" и предложил кандидатуру Медведева на этот пост.