"Мы сочувствуем голодающим дольщикам, но им придется потесниться, потому что к ним могут присоединиться дольщики объекта "Охта-Модерн". Об этом сегодня, 24 апреля, на пресс-конференции заявила дольщица объекта "Охта-Модерн" Галина Широкова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В июне-июле, когда станет тепло, если наша проблема не будет решена, мы разобьем палаточный городок в Красногвардейском районе, по адресу Большеохтинский пр., 15, корп.2, литер А. Город хорошо решил проблему борьбы с обманутыми дольщиками, мы теперь называемся "соинвесторами". Но пирог с этими "соинвесторами" не делят".

По словам Галины Широковой к голодовке готовы присоединиться не менее 10 дольщиков "Охта-модерн". Это произойдет как только будет получено согласие участников нынешней голодовки, так как в офисе петербургского "Яблока" может просто не хватит места для всех желающих принять участие в акции протеста.

"Прошлым летом дольщики "Охта-модерн" объявляли голодовку, но дома Ф-16 и С-17 до сих пор не сданы, - рассказала Широкова. - Застройщик затягивает сдачу, так как ему не согласовывают продолжение строительства. Кто именно не дает согласование и саботирует наше строительство - это мы хотели бы узнать".

Желание присоединиться к девяти участниками нынешней голодовки с 25 апреля также изъявили дольщики объекта "Лондон-парк".

Напомним, что в Санкт-Петербурге девятый день продолжается голодовка обманутых дольщиков.

Напомним также, что голодовка обманутых дольщиков жилищного комплекса "Охта-Модерн" началась 11 июля 2011 года и была приостановлена 14 июля, после совещания в городском комитете по строительству с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова, инвестора ООО "Балтжилинвест" и самих дольщиков, участвующих в голодовке. Было решено, что первые два корпуса жилого комплекса С16 и С17 будут завершены до октября и введены в эксплуатацию до 1 декабря 2011 года. По строительству двух других корпусов - С1 и С2 - находившихся на стадии фундамента, решение должно было быть принято в 2011 году. По словам вице-губернатора Романа Филимонова, строительство должно было осуществляться за счет инвестора ООО "Балтжилинвест". Все забуксовало после того, как Роман Филимонов покинул свой пост 20 января 2012 года.