Алтайский край примет участие в туристическом форуме в автономной провинции Больцано - Южный Тироль (Италия).

Как сообщили ИА REGNUM в администрации края, в период с 25 апреля по 2 мая 2012 года делегация Алтайского края под руководством начальника регионального управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александра Жилина будет находиться с официальным визитом в автономной провинции Больцано-Южный Тироль.

В составе делегации края - представители различных сфер деятельности, в которых в настоящее время развивается сотрудничество между регионами: туризм и вэллнесс, образование и спорт.

Планируется проведение переговоров между директором Алтайского краевого колледжа промышленных технологий и бизнеса Сергеем Карабитцем и президентом европейской академии EURAC Вернером Штуффлессер по развитию сотрудничества в рамках подписанного в 2010 году протокола о намерениях.

Также запланирована презентация Алтайского края в Торгово-промышленной палате Южного Тироля, которая пройдет при поддержке Русского центра им. Н.И. Бородиной. Состоится официальная встреча начальника краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александра Жилина и Почетного консула Российской Федерации в Южном Тироле Бернхарда Киема.

Напомним, партнерские отношения между регионами развиваются в рамках Соглашения о торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах, подписанного Губернатором края Александром Карлиным и Президентом автономной провинции Больцано-Южный Тироль Луисом Дурнвальдером в августе 2010 года.