Левон Аронян ведет в суперматче с Владимиром Крамником

Москва, 24 апреля 2012, 12:43 — REGNUM  По итогам двух туров проходящего в Цюрихе суперматча с участием двух ведущих гроссмейстеров планеты Левон Ароняна и Владимира Крамника преимущество пока на стороне представителя Армении.

В первом туре Аронян, играя черными, сумел взять верх над россиянином, а во второй партии соперники заключили мировую. Таким образом, после двух туров счет в противостоянии 1,5:0,5 в пользу Ароняна.

Отметим, что матч состоит из шести партий. Если партия заканчивается вничью менее чем за 3 часа, то играется дополнительная партия в быстрые шахматы, результат которой не идет в общий зачет.