В Челябинской области вынесен приговор в отношении троих граждан Сухоручкина, Баюнкина и Шабаева, обвиняемых в краже чугуна с охраняемой территории ОАО "Ашинский металлургический завод". Об этом 24 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что мужчины пытались вывезти с охраняемой территории ОАО "Ашинский металлургический завод" 46,940 кг передельного чугуна стоимостью более 700 тысяч рублей. Указанные лица были хорошо осведомлены об организации производственного процесса. В группу был вовлечен охранник ООО ЧОП "АМЕТ охрана", что позволило соучастникам беспрепятственно проехать на территорию завода, а после совершения хищения, попытаться выехать через проходную предприятия. Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области.

Судом всем троим назначено наказание в виде штрафа: Баюнкину в размере 300 тысяч рублей, Сухоручкину и охраннику Шабаеву по 150 тысяч рублей.