В преддверии майских праздников в Ханты-Мансийске предпринимаются меры по укреплению безопасности и усилению охраны правопорядка в городе. Об этом 24 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

С 30 апреля по 10 мая личный состав МОМВД России "Ханты-Мансийский" будет переведен на усиленный вариант несения службы, что подразумевает увеличение заступающих на дежурство нарядов, усиление оперативно-следственных групп. Ежедневно более 80 человек будут обеспечивать охрану порядка в городе.

Все задействованные в праздничный период площадки заблаговременно обследуют кинологи. Кроме того, в рамках операции "Жилой сектор" пройдет осмотр и опечатывание подвальных и чердачных помещений домов, расположенных вблизи мест массовых гуляний.

Предприняты меры по обеспечению бесперебойной работы жилищно-коммунальных служб. На предприятиях сформирован аварийно-ремонтный запас материально-технических ресурсов. Среди населения распространены памятки о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.