Всю прошлую ночь, с 23 на 24 апреля, сотрудники муниципальных предприятий "Иркутскавтодор", "Спецавтотранс" и "Служба эксплуатации мостов" вели работы по подсыпке городских дорог и мостов инертными материалами для предотвращения гололёда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Иркутска со ссылкой на директора "Иркутскавтодора", основная задача предприятия на 24 апреля - очистить от снега заездные карманы остановочных пунктов и тротуары в центре города и вдоль магистральных дорог.

По прогнозам иркутского Гидрометцентра, сегодня в Иркутске ожидается температура воздуха плюс пять градусов Цельсия, возможен мокрый снег. Это может ухудшить дорожную обстановку. "Просим водителей быть внимательными и соблюдать осторожность на дорогах", - отмечают в пресс-службе мэрии.

Напомним, на утро 23 апреля количество выпавшего в городе Иркутске снега составило 27 мм, это месячная норма осадков. На магистральные дороги города была выведена вся специальная техника: грейдеры, самосвалы, тракторные щетки, погрузчики и пескоразбрасывающие машины. Задействовано более двухсот человек рабочих. Была затруднена работа транспорта, в том числе была приостановлена работа аэропорта "Иркутск". В связи с обильным снегопадом в центральной и южной части Иркутской области было ограничено движение большегрузного и общественного транспорта по нескольким направлениям.