После первого общегородского субботника с улиц Твери убрано свыше тысячи кубометров мусора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля в пресс-службе мэрии.

Участие в субботнике приняли около 6 тыс. тверитян - представители общественных организаций, работники муниципальных предприятий, медицинских и образовательных учреждений, учащиеся, сотрудники городской и районных администраций. Инвентарь участникам предоставили районные администрации.

В ходе субботника была произведена уборка территорий видовых мест Твери - парка Победы, набережной реки Тьмаки, зеленых зон по проспекту Чайковского и улице Коминтерна, сквера на Смоленском переулке, Первомайской рощи, а также 200 предприятий потребительского рынка. Кроме того, на уборку территорий всех учреждений образования вышли их коллективы и учащиеся, жители 200 многоквартирных домов в этот день очищали от мусора свои придомовые территории. Также во всех районах Твери в этот день проводились работы по уборке смета с немагистральных дорог.

На вывозе и сборе мусора во время субботника в общей сложности было задействовано 70 единиц техники. Утилизацию мусора бесплатно осуществляло МУП "САХ".

В рамках двухмесячника по благоустройству в Твери запланировано проведение еще трех массовых субботников: 28 апреля, 5 и 19 мая.