Народный депутат Украины, первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что первая пятерка партийного избирательного списка политсилы будет обнародована в ходе XIV съезда ПР, который назначен на 31 июля. Об этом он сказал на брифинге вечером 23 апреля, комментируя итоги совместного заседания политсовета партии и фракции Партии регионов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"31 июля мы планируем провести XIV съезд партии. На съезде будут утверждены списки кандидатов в депутаты по многомандатному избирательному округу, а также по одномандатным округам. Будут даны полномочия политсовету принимать соответствующие решения между съездами, а также определены первые пятерка и десятка кандидатов в депутаты", - отметил Рыбак. "Первая пятерка будет сформирована тогда, когда мы проведем социологические исследования, изучим поддержку гражданами возможных кандидатов, определим тех, кто пользуется наибольшей поддержкой населения. Обнародуем ее на съезде партии", - подчеркнул политик. "Этому будет предшествовать масштабная партийная работа: в течение мая, июня и июля будут проведены расширенные партийные собрания с участием депутатов всех уровней - первичных, районных, городских и областных организаций, где будет рассмотрена программа партии, избраны делегаты на предстоящий съезд и решены другие внутрипартийные вопросы", - добавил он.

"Мы сегодня ориентируем все партийные организации на то, чтобы выборы были открытые, прозрачные, честные, и ни одна партийная организация не должна дать повод для сомнения в результате кампании. Мы должны сделать все, чтобы выборы прошли в рамках законодательства, и показать всему миру, что Украина способна провести такие выборы", - резюмировал первый заместитель главы Партии регионов.

Напомним, в ходе совместного заседания политсовета партии и фракции ПР 23 апреля было принято решение утвердить начальником центрального избирательного штаба главу Совнацбеза Андрея Клюева. Руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов утвержден Сергей Тигипко, заместителем по идеологии - Борис Колесников, заместителем по координации деятельности Партии регионов и работе с общественными организациями и другими политическими партиями - Владимир Рыбак, заместителем по работе с VIP-агитаторами и взаимодействию с Верховной Радой - Александр Ефремов.