В Каменске-Уральском Свердловской области летом 2012 года будут работать 33 детских лагеря. Как сообщили 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, из них 29 откроются в городской черте и будут с дневным пребыванием, а четыре - за городом.

Всего на летний отдых детей запланировано выделить более 43 млн рублей, из которых 28 млн 307 тыс. рублей возместит областной бюджет. Самыми дорогими будут путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря, их стоимость составит 17.500 рублей. Путевка в загородный оздоровительный лагерь будет стоить не более 11.500 рублей, а в дневной лагерь - 2.500 руб.

При этом, как отметила специалист городского управления образования Валентина Бернекер, санаторные путевки родители для своих детей получат бесплатно. Что касается загородных и городских лагерей, то при отсутствии льгот нужно оплатить 20 % стоимости путевки, а если родители являются работниками муниципальных или государственных учреждений, то их затраты составят 10% от стоимости. Детям из многодетных и малообеспеченных детей, оставшимся без попечения родителей, потерявшим кормильца и другим категориям льготников путевки предоставляются бесплатно.