В Приморском крае Октябрьский районный суд вынес приговор бухгалтеру-кассиру филиала КГВБУ "Приморская ветеринарная служба" Октябрьская СББЖ, обвиняемой в присвоении денежных средств в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Как 23 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, признав подсудимую виновной, суд приговорил ее за содеянное к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Как установлено в судебном заседании, в течение нескольких лет, являясь материально ответственным лицом, женщина умышленно занижала в приходных кассовых ордерах сумму денежных средств, полученных от сотрудников предприятия за оказанные ими платные услуги населению. В результате ее действий КГВБУ "Приморская ветеринарная служба" Октябрьская СББЖ причинен крупный материальный ущерб на сумму свыше 950 тыс. рублей.

Причиненный филиалу Приморской ветеринарной службе бухгалтером-кассиром ущерб в размере 964 тыс. 336 рублей полностью возмещен в добровольном порядке.