23-24 октября в Челябинске состоится 3 Инвестиционный форум Уральского Федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в УрФО. Это мероприятие продолжит традиции Южно-уральского Инвестиционного Форума, но будет носить более высокий статус - региональный.

Основные цели Форума:

- привлечь внимание к УрФО как инвестиционно привлекательному региону;

- обсудить реальный опыт и проблемы предприятий, связанные с реализацией инвестиционных проектов и развитием;

- представить инструменты финансового рынка для развития предприятий.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Инвестиционного форума УрФО, для обсуждения наиболее актуальных аспектов инвестиционного процесса, обмена информацией и опытом соберутся представители всех уровней власти, руководители российских и зарубежных финансовых институтов, предприятий УрФО.

В пленарном заседании примут участие губернаторы областей, полномочный представитель Президента РФ в УрФО, главы иностранных миссий.

Участникам предстоит обсудить реальный опыт и проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов, а также представить инструменты финансового рынка для развития экономики в целом и каждого предприятия в частности. Организуют форум корпорация "Стратум" и комитет по экономике Челябинской области.

Общая позиция Участников по наиболее важным вопросам войдет в "Обращение Участников Форума к Президенту и Правительству РФ", направленному на оптимизацию инвестиционной политики в регионах.