В период с 9 по 22 апреля на банковский счет Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма, в рамках акции "Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!" поступило 978 евро. Об этом ИА REGNUM сегодня, 23 апреля, сообщили в обществе, отметив, что ветераны от всей души благодарят за неравнодушие и помощь. Акция продолжается, и окончательные итоги будут подведены в День Победы 9 мая. Банковские реквизиты организации находятся на сайте www.veteraan.ee.

Впервые акция в поддержку ветеранов-антифашистов Эстонии состоялась в 2008 году. Всего за десять акций с помощью отзывчивых людей собрано 19 032 евро. Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входят 1 252 участникa Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма. Абсолютное большинство - это люди старше 80 лет с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат и обращаются в ТОУВМВ с просьбой о помощи в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств по медицинским показаниям (ходунки, костыли и т.п.). В очереди на слуховые аппараты на данный момент стоят 20 человек.