Как сообщили корреснонденту ИА REGNUM в Управлении информации правительства Чечни, вчера вечером исполняющий обязанности президента ЧР, глава правительства ЧР Анатолий Попов подписал указ об упразднении Министерства по делам печати, информации и средств массовой коммуникации ЧР и об освобождении главы этого министерства Беслана Гантамирова от обязанностей министра.

Одновременно упразднено Министерство по национальной политике и внешним связям ЧР. Вместо двух министерств формируется одно - по национальной политике, информации и внешним связям. Руководить новым министерством, согласно указу Попова, будет Таус Джабраилов, до сегодняшнего дня занимавший пост министра по национальной политике и внешним связям, а ранее работавший заместителем Ахмада Кадырова в бытность последнего главой временной администрации Чечни. Как сказано в указе, объединение двух министерств осуществлено с целью повышения эффективности работы правительства ЧР.

Напомним, что на выборах президента Чечни Гантамиров собирался поддерживать Хусейна Джабраилова, который вчера неожиданно снял свою кандидатуру.