В ближайшие два года в Барнауле появятся три новых спортивных центра. Как сообщили ИА REGNUM в администрации города, в IV квартале 2012 года в Барнауле по ул.Балтийская, 23 будет введён в эксплуатацию оздоровительный комплекс со стоматологическим кабинетом. Уже выполнены работы по утеплению фасада здания, ведутся работы по остеклению витражей, внутренние и наружные отделочные работы.

В IV квартале 2013 года появится новый спортивный комплекс у клуба "Коммунальщик". В него войдут административно-бытовое здание, крытый спортивный зал, 2 спортивных поля, баскетбольные и волейбольные площадки, комплекс гаражей с автостоянкой. В административно-бытовом здании будут размещены технические помещения, раздевалки, душевые комнаты, тренажёрные залы. В здании также расположится гостиница для спортсменов. В настоящее время ведется строительство 1 этажа административно-бытового здания в кирпичном исполнении, возводится спортивный зал в каркасном исполнении размером 50*24 метра, а также строительство восьмиэтажного гаражного комплекса.

В 2014 году планируется сдать в эксплуатацию Краевой спортивный центр единоборств. Центр будет располагаться в районе парка "Лесная сказка" (ул.Ленинградская, 7). Планируется построить универсальный зал с трибунами, тренажёрные залы. В настоящее время выполнены работы по планировке земельного участка и рытью котлована.