За прошедшие выходные, 21-22 апреля, в Республике Бурятия ЧС и происшествий не зарегистрировано, в населённых пунктах районов республики произошло семь бытовых пожаров и один - в городе Улан-Удэ. Погибших и травмированных нет. В условиях штормового ветра пожарные действовали оперативно и слаженно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 апреля, в Главном управлении МЧС РФ по РБ.

Распространения огня на большие площади не допущено. По данным Республиканского агентства лесного хозяйства, на территории республики все очаги лесных пожаров потушены. На контроле очагов лесных пожаров нет.

Во избежание коротких замыканий из-за перехлеста линий электропередач при усилении ветра произведены плановые отключения электроэнергии в населённых пунктах Клюевка и Посольск Кабанского района, Заиграево и Селендума Селенгинского района. В настоящее время ведется работа по восстановлению подачи электроэнергии.

По оперативным данным, закрыто движение по дорогам через перевалы Пыхта (Баргузинский тракт) и "Мандрик" (Кабанская трасса).

В связи с обильными снежными осадками Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям республики воздержаться от дальних поездок, лыжных прогулок и рыбалки.