Армяне должны работать для армянского народа и Армении. Об этом заявил всемирно известный французский шансонье армянского происхождения, посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур в интервью телеканалу ArmeniaTV.

"Вопрос диаспоры очень серьезен. Армяне не протягивают руки к карману. Я не могу всю жизнь работать и давать деньги. Я отдаю каждый год. Когда я умру, кто будет давать деньги? Кто будет строить дома, строить школы для детей? Это очень сложно. Армяне должны каждый месяц, каждый год выделять деньги. Они не делают этого. Они скупые. Чужие делают, а они радуются. Это неправильно. Мы должны работать для армян, мы должны работать для Армении", - отметил Азнавур.

На вопрос о вероятности принятия во Франции закона о криминализации отрицания Геноцида армян, шансонье ответил следующим образом: "Посмотрим, кто станет президентом. Ширак работал для нас, Саркози работал для нас. Сможем вновь. У нас нет большой силы, нет лобби, но внутри нас есть большая сила, и мы очень хорошо знакомы с людьми. Я близок с Саркози. Нас очень любят во Франции, нас называют лучшей общиной во Франции".