В городе Белогорске Амурской области, где 21 апреля из-за ураганного ветра наблюдались перебои с электричеством, аварийные службы продолжают устранять последствия стихии. Как 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Белогорска, на сегодняшний день остаются обесточенными только два дома по ул. Политехнической.

Напомним, 21 апреля по Белогорску пронесся ураганный ветер, порывы достигали 22 м/с. Наиболее пострадавшим оказался район 4 км. Здесь ураган начался в 19:50 по местному времени (13:50 мск). Ветер повалил деревья на линии электропередач, в результате чего произошли порывы. Ураган на несколько часов оставил без электроэнергии 20 пятиэтажек, в которых проживают более 3,5 тысяч жителей.

Специалисты "Амурэнерго" отмечают, что устранить проблему удастся уже сегодня, 23 апреля. Между тем, в целях обеспечения пожарной безопасности муниципальные служащие Белогорска заступили на круглосуточное дежурство.

По прогнозам синоптиков ветреная погода не покидает территорию Амурской области. По данным Амурского гидрометеоцентра, 23 апреля в Белогорске вновь ожидается усиление южного ветра в порывах до 20 метров в секунду. Управление ГО и ЧС предупреждает жителей города об осторожности. В этот период возрастает опасность возникновения и распространения природных пожаров, обрыв линий электропередач, обрушение кровли ветхих строений, увеличение числа ДТП.