В городе Белогорске Амурской области начали работу пункты по приему помощи пострадавшим от пожара в поселке Тыгда. Как 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Белогорска, на совещании при исполняющей обязанности главы администрации Белогорска Галины Бурмистровой принято решение о сборе помощи тыгдинцам в трехдневный срок.

"Растягивать время для сбора гуманитарного груза на долгое время смысла нет, - отметила она. - Жители поселка нуждаются в элементарных вещах уже сегодня, поэтому общая задача обеспечить необходимым в кратчайшие сроки".

Приниматься вещи будут на четырех пунктах, расположенных в разных районах города. Два стационарных - в Школе искусств (м-н Центральный, ул. Ленина, 28) и Комплексном центре обслуживания населения (м-н. "Амурсельмаш", ул. 9 Мая, 177Б) - будут работать с 9 до 18:00 по местному времени.

Два передвижных - автобусы с баннером "Принимается помощь пострадавшим от пожара в поселке Тыгда" - будут стоять в районе центрального рынка и в микрорайоне "Транспортный" (в районе ТК "Сигнал") и работать по 25 апреля включительно с 11 до 15:00.

"Примем все, - говорит один из работников пункта Ирина Зубкова. - Пожар отнял у почти 350 человек все. Поэтому нужны и электроплиты, и канистры, и вещи, предметы личной гигиены, канцелярские товары для детей".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что вечером 20 апреля в посёлке Тыгда Магдагачинского района Амурской области на территории пилорамы и механизированного отряда начался пожар. Порывы ветра до 25 метров в секунду способствовали быстрому распространению огня, в результате чего он перекинулся на ближайший жилой сектор. В итоге, пожаром было уничтожено 83 построек. В результате пожара жилья лишились 346 человек.