Число участников голодовки против фальсификаций на выборах мэра Астрахани выросло до 36 человек. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 23 апреля в своем блоге бывший кандидат в мэры Олег Шеин.

Напомним, 21 апреля Олег Шеин заявил о готовности выхода из голодовки после освобождения трех своих сторонников, арестованных судом на трое суток. Однако 22 апреля Шеин объявил, что голодовку прекращать не намерен, более того, по его словам, к акции готовы присоединиться новые участники. По словам Шеина, расширение голодовки - реакция на действия полиции: на митинге 21 апреля были задержаны, а затем арестованы на сроки от трех до пяти суток шесть человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его соперник справоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился. Он заявил о многочисленных нарушениях со стороны избиркомов при подсчете голосов. В знак протеста против нарушений на выборах Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 16 апреля он направил в Кировский суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии по фактам нарушений на выборах, к рассмотрению дела по существу суд приступит 26 апреля. Ранее глава ЦИК Владимир Чуров заявил, что не обнаружил фактов фальсификаций при просмотре видеоматериалов с избирательных участков в Астрахани.