Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков не решил, будет ли выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 апреля в пресс-службе областного правительства.

Об этом он заявил в ходе встречи с популярными блогерами региона. "Выборы губернатора области пройдут, скорее всего, в октябре этого года, если только до этого губернатор не будет назначен. Я не решил, буду ли выдвигать свою кандидатуру. Надо взвесить все шансы и, главное, определить степень поддержки со стороны жителей области. Не хочу, чтобы заезжие политтехнологи формировали какой-то новый мой имидж и "продавали" его избирателям. Нужно оставаться самим собой", - сказал глава региона.

Для Сергея Вахрукова прошедшая встреча стала первым опытом общения с лидерами интернет-сообщества. В начале разговора "без галстуков" губернатор отметил, что раньше уделял мало времени интернету и, вероятно, много от этого потерял. По мнению Вахрукова, коммуникации с обществом сегодня необходимо выстраивать в новом формате, поскольку общество все меньше доверяет официальной статистике, и все больше - своим ощущениям. "Если человеку много раз говорить, сколько денег выделяется на ремонт дорог, а он едет по разбитой трассе, то, думаю, личный опыт будет для него гораздо более убедительным", - привел пример губернатор. Он сказал, что, несмотря на большую загруженность по работе, уже в мае станет вести свою страничку в Twitter, а возможно, уже и в апреле.