Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин готов выпить стакан сока и начать к постепенному выходу из голодовки, когда его сторонники, арестованные ранее на трое суток, выйдут на свободу. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Шеин заявил 21 апреля на митинге своих сторонников в Астрахани.

На митинге председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов обратился к Шеину с просьбой прекратить голодовку и прочитал обращение партии к Шеину, принятое ранее.

Отметим, что акция в поддержку Олега Шеина, прошедшая вечером 21 апреля в Астрахани, по официальным данным, в акции приняли участие порядка 200 человек, по другим данным - две - три тысячи человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его соперник справоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился. Он заявил о многочисленных нарушениях со стороны избиркомов при подсчете голосов, в знак протеста против нарушений на выборах Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 16 апреля он направил в Кировский суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии по фактам нарушений на выборах. Ранее глава ЦИК Владимир Чуров заявил, что не обнаружил фактов фальсификаций при просмотре видеоматериалов с избирательных участков в Астрахани.

Накануне, 20 апреля, несколько сторонников Шеина попытались возложить похоронный венок к зданию местной телекомпании - в связи с практически полным отсутствием сюжетов на тему голодовки. Троих участников акции задержали, суд приговорил их к трем суткам ареста.