Голодовка обманутых дольщиков продолжается в Санкт-Петербурге уже пятый день. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе петербургского отделения партии "Яблоко", в офисе которого проходит голодовка. "За сегодняшний день скорая медицинская помощь потребовалась уже трем участницам голодовки. Врачи зафиксировали значительное повышение давления у голодающих, проблемы с сердцем. Одной из участниц пришлось поставить капельницу", - рассказали в пресс-службе.

По свидетельству пресс-службы петербургского "Яблока", за пять дней, которые длится голодовка, из Смольного к дольщикам приезжал только глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Он просил прекратить голодовку и сесть за стол переговоров. Участники акции протеста требуют встречи с губернатором для решения их проблем.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первая предупредительная голодовка обманутых дольщиков началась 14 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге. Тогда дольщики требовали от властей вмешаться в ситуацию по шести жилым объектам: ул. Камышовая 46, Коломяжский пр. 28, Ленинский пр. 93, ул. Архитектора Данини квартал 9 корп 1А, а также объектов ЗАО "ИНЭКС-Дизайн" и ЗАО "Термолайн Строй". Всего по указанным объектам насчитывается более 600 обманутых дольщиков.

Напомним, что 16 апреля в офисе петербургского отделения партии "Яблоко" снова началась голодовка обманутых дольщиков. В акции протеста принимают участие дольщики объектов, расположенных по адресам Садовая 32, Богатырский 2 (Термолайн-Строй), Коломяжский пр. 28, Ленинский пр. 93 и Камышовая ул. 46 корпус 3. Голодовку объявили 9 человек, в том числе пенсионеры и инвалиды, 8 из них уже участвовали в ноябрьской голодовке. Вчера, 16 апреля, голодающие дольщики направили губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко открытое письмо и заявили, что теперь ответственность за свои жизни и здоровье возлагают на губернатора. По закону губернатор имеет право отвечать на открытые письма в свой адрес в течение тридцати дней.