Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Бекетову, признанному виновным в убийстве двух человек (п. "а" ч.2 105 УК РФ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СК РФ, приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2011 года в посёлке ГРЭС города Читы Бекетов убил 38-летнего мужчину и 37-летнюю женщину, ударив каждого несколько раз ножом. Накануне вечером все участники событий распивали спиртное в салоне автомобиля "Mitsubishi-Pajero". Мужчины поссорились между собой, и Бекетов несколько раз ударил его ножом в грудь. После этого злоумышленник несколько раз ударил ножом сидящую рядом женщину.

Тела потерпевших были обнаружены утром. На теле мужчины эксперты насчитали восемь ножевых ранений, на теле женщины - почти два десятка. Следователи оперативно установили личности потерпевших, а ещё через некоторое время задержали Бекетова, который признался в содеянном. В соответствии с заключением психолого-психиатрической экспертизы злоумышленник признан вменяемым.