Председательствующий в заседании Киевского районного суда Харькова судья Константин Садовский, проигнорировав ходатайства защиты Юлии Тимошенко, назначил рассмотрение дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" по сути на 28 апреля. Об этом он заявил сегодня, 20 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как известно, накануне защита Юлии Тимошенко заявила ходатайства о закрытии дела, или хотя бы о приостановлении его производства до полного выздоровления экс-премьера Украины. Как видно из решения, судья отказался закрыть дело.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 апреля Киевский районный суд Харькова начал предварительное слушание по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в финансовых преступлениях во время руководства ею деятельностью корпорации Единые энергетические системы Украины в конце 90-х годов. Тимошенко обвиняется в том, что будучи президентом и фактическим собственником корпорации ЕЭСУ по предварительному сговору с бывшим премьером Павлом Лазаренко совершила покушение на растрату средств государственного бюджета в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны России на сумму $405,5 млн.