Внимание ивановских автомобилистов будут привлекать к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, обеспечению безопасности на дорогах региона. Соответствующая акция "Общественный договор" стартует в Ивановской области. Она пройдёт в рамках второго этапа проекта "Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10", рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

С 23 апреля по 14 июня каждую неделю в рамках акции будет происходить розыгрыш подарков для автомобилистов, соблюдающих правила дорожного движения.

Чтобы принять участие в проекте "Общественный договор", необходимо получить специальную наклейку в информационном центре ТРЦ "Серебряный город", наклеить ее на свой автомобиль, затем в эфире "Дорожное радио" услышать о том, где в определенный день будет проводиться розыгрыш призов, среди которых - видеорегистраторы, автонасосы, автомобильные навигаторы и многие другие. Приехав на своем автомобиле в обусловленное место, кроме подарков, участники акции смогут получить бесплатную консультацию автоюристов и сотрудников ГИБДД.

Как отмечают организаторы акции "Общественный договор", никто не останется без подарков - всем участникам проекта будут вручены сувениры с логотипом акции, а также брошюра с подробным описанием действий водителя при ДТП и таблицей штрафов.