19 апреля вечером в областной клинической больнице №2 города Тюмень скончался еще один из пострадавших в авиакатастрофе самолёта ATR-72. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Дмитрий Быковский находился в крайне тяжелом состоянии в реанимации все 18 дней с момента трагедии. Полученные им в авиакатастрофе обширные сочетанные травмы оказались несовместимы с жизнью. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил искреннее соболезнование родным и близким погибшего: "Все эти дни жители региона пристально следят за информацией о состоянии здоровья пострадавших в авиакатастрофе 2 апреля. Но, к сожалению, эхо трагедии продолжает отражаться в наших сердцах. Через восемнадцать дней борьбы за жизнь погиб еще один пассажир самолета АТR-72. От имени тюменцев выражаю искреннее соболезнование родным и близким Дмитрия Владимировича Быковского. Трагически оборвалась жизнь вашего любимого и дорогого человека. Мы вместе с вами разделяем эту боль и горечь утраты. Сочувствуем вашему горю".

Добавим, врачи уточнили, что состояние здоровья оставшихся восьми пострадавших оценивается как стабильное. Двое из них продолжают лечение в профильных отделениях, остальные находятся в реанимациях ОКБ №1 и ОКБ №2. Состояние пяти оценивается как стабильно тяжелое, еще одного как стабильное, но крайне тяжелое. Двоим пациентам накануне были проведены реконструктивные операции на конечностях, их состояние оценивается, как стабильное.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, трагедия произошла утром 2 апреля. Самолёт, следовавший рейсом "Тюмень-Сургут", вылетел из аэропорта Рощино. Через несколько минут поле взлёта произошло крушение. Погиб 31 человек, в том числе все члены экипажа. 12 апреля стало известно о том, что в больнице скончалась ещё одна пассажирка. Теперь число жертв трагедии достигло 33 человек.