Управление делами президента РФ отозвало иск к экс-депутату Государственной Думы от Астраханской области Олегу Шеину, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля в ведомстве.

Как ранее заявлялось, иск, поданный Управделами президента, был связан с тем, что Олег Шеин якобы не освободил государственную квартиру в Москве на ул. Улофа Пальме, которую занимал в период своей работы в Думе. Накануне, 19 апреля, представители Шеина составили акт о сдаче служебной квартиры, таким образом, пояснили в Управделами, у ведомства нет претензий к Шеину.

По словам самого Олега Шеина, "все вещи вывезены из квартиры еще в декабре месяце, и мой помощник Александр Нурик непосредственно вместе с комендантом всем этим занимался".

Отметим, что Олег Шеин был депутатом Государственной Думы третьего, четвертого и пятого созывов. Напомним также, что в марте Шеин баллотировался на пост главы Астрахани, однако выборы проиграл своему сопернику - единороссу Михаилу Столярову. Шеин с результатами выборов не согласился в связи с многочисленными нарушениями. С 16 марта - дня вступления в должность мэра Астрахани Столярова - Шеин объявил голодовку в знак протеста против результатов выборов. 16 апреля Олег Шеин направил в Кировский районный суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии. Начало слушания дела по существу суд назначил на 26 апреля.