21 апреля во Владивостоке в рамках объявленного двухмесячника чистоты состоится общегородской субботник. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, в субботнике примут участие структурные подразделения администрации Владивостока, управляющие компании, транспортные предприятия, административно-территориальные управления районов города, учреждения культуры и образования.

Кроме того, администрация Владивостока обратилась к предприятиям всех форм собственности Владивостока с просьбой поддержать и присоединиться к общегородскому субботнику.

В общегородском субботнике примет участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Предположительно всего в акции чистоты примут участие порядка 100 тысяч человек и 250 единиц спецтехники.

Основной фронт работы на весеннем субботнике - это уборка старой травы, сбор мусора, высадка и побелка деревьев, покраска ограждений и бордюров.

Традиция проводить общегородские субботники и наводить чистоту по всему городу существует уже долгие десятилетия. В этом году жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.