В Приморском крае вынесен приговор двум жителям Лесозаводска, обвиняемым в изнасиловании и убийстве матери и дочери, а также в поджоге. Как 20 апреля сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, подсудимый, совершивший убийство женщин с особой жестокостью, приговорен судом к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второму нападавшему, осужденному за насильственные действия сексуального характера, назначено 6 лет 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По словам старшего помощника прокурора, в декабре 2010 года в одном из многоквартирных домов Лесозаводска были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. Как установлено в судебном заседании, двое молодых людей (восемнадцати и двадцати лет) молодую женщину, которая проживала в подъезде дома, где они распивали спиртное. Для этого молодые люди затащили ее в собственную квартиру и поочередно совершили преступление.

Затем один из нападавших, находясь в комнате, где спала мать девушки, используя веник с металлической рукоятью, причинил женщине колото-рваные проникающие в брюшную и грудную полость ранения. После этого он же лишил жизни мать и дочь. Чтобы скрыть следы преступления и уничтожить имущество потерпевших, молодой человек поджег бумажные листы и разбросал их по квартире, в результате чего сгорело имущество потерпевших.